MAPA DO SITE ACESSIBILIDADE ALTO CONTRASTE
CEFET-MG

Equipe Gestora

Diretoria de Unidade

Prof. Natal Junio Pires – Diretor Titular – natal@cefetmg.br

Prof. Glaydson Keller de Almeida Ferreira – Diretor Adjunto – glaydsonkeller@cefetmg.br

Coordenação de Assuntos Acadêmicos

Prof. Carlos Antônio de Medeiros – medeiros@cefetmg.br

Coordenação de Administração

Jadir Alves de Oliveira – jadir@cefetmg.br

Departamento de Formação Geral

Profª.  Bruna Gabriela Augusto Marçal Vieira – Chefe – brunagabriela@cefetmg.br

Prof.  Josimar dos Reis de Souza – Subchefe – josimarsouza@cefetmg.br

Departamento de Eletromecânica

Profª.  Renata Calciolari – Chefe – renatamecaraxa@cefetmg.br

Prof. Thiago Ferreira Querino – Subchefe – tquerino@cefetmg.br

Departamento de Minas e Construção Civil

Prof. Fábio de São José – Chefe – fabiojosearaxa@cefetmg.br

Prof. Allan Erlikhman Medeiros Santos – Subchefe – allanerlikhman@cefetmg.br

Coordenação Mestrado Profissional

Prof. Mario Guimarães Junior – Coordenador – mgjunior@cefetmg.br

Profª. Michelly dos Santos Oliveira – Subcoordenadora – michelly@cefetmg.br

Coordenação Engenharia de Minas

Prof. Leandro Henrique Santos – Coordenador – leandrohs@cefetmg.br

Profª. Bruna Letícia dos Santos – Subcoordenadora – bruna.santos@cefetmg.br

Coordenação Engenharia de Automação Industrial

Prof. Horácio Albertini Neto – Coordenador – horacioalbertini@cefetmg.br

Prof. Frederico Duarte Fagundes – Subcoordenador – fredericofagundes@cefetmg.br

Coordenação do Curso Técnico em Edificações

Profª. Delma Pereira Caixeta – Coordenadora – delmapc@cefetmg.br

Profª. Jalmira Regina Fiúza de Sousa – Subcoordenadora – jalfiuza@cefetmg.br

Coordenação do Curso Técnico em Eletrônica

Prof. Leandro Resende Mattioli – Coordenador – leandromattioli@cefetmg.br

Prof. Domingos Sávio de Resende – Subcoordenador – saviores@cefetmg.br

Coordenação do Curso Técnico em Mecânica

Prof. Alexandre Dias Linhares – Coordenador – alexandrelinhares@cefetmg.br

Prof. Almir Kazuo Kaminise – Subcoordenador – almirkazuo@cefetmg.br

Coordenação do Curso Técnico em Mineração

Prof. Alexander Martin Silveira Gimenez – Coordenador – alexander.gimenez@cefetmg.br

Prof. Marcélio Prado Fontes – Subcoordenador – marcelio@cefetmg.br